Компания IBM представила новые Linux-серверы

12.01.2016

Компания IBM объявила о выходе новых серверов Linux, которые обеспечивают более быструю и дешевую обработку данных по сравнению с серверами стандартной архитектуры x86. Эти решения предназначены для максимально оперативного получения аналитических выводов.

IBM Power Systems LC Server family

Серверы PowerSystems LC разрабатывались в рамках совместной работы с партнерами компании IBM по OpenPOWER Foundation, в том числе с NVIDIA, Mellanox, Canonical, Tyan и Wistron. Эта разработка базируется на передовых технологиях и высоких стандартах производительности.

С новыми серверами разработчики Linux получат в свое распоряжение процессоры POWER, которые характеризуются исключительной производительностью. Это отличный инструмент для анализа данных, высокопроизводительных вычислений и облачных приложений. Производительность новых серверов, согласно результатам внутренних тестов IBM, обеспечивают высокую производительность, но при этом дешевле по сравнению с аналогами на базе процессоров Intel.

Новые серверы открывают превосходные возможности для анализа данных и их обработки в режиме реального времени. Создание этого продукта стало возможным благодаря поддержке открытых моделей инновационных решений.

Сегодня, когда все организации сталкиваются с необходимостью обработки постоянно растущих объемов данных, эффективность анализа данных может напрямую влиять на успех компании на рынке. Благодаря серверам PowerSystems LC перед компаниями открылись отличные возможности для получения ценной аналитической информации из нескольких источников. Это позволит действовать оперативно и добиться большей эффективности.

В линейке серверов представлены три различные модели, в том числе модель Power Systems S822LC в конфигурации для высокопроизводительных вычислений. Две модели Power Systems S812LC и Power Systems S822LC ориентированы на общие коммерческие вычисления. Серверы удобны в эксплуатации, производительны и экономичны. При решении многих задач эти решения оказываются более выгодными по сравнению с серверами на базе стандартной архитектуры.